在日常學習、工作或生活中,大家總少不了接觸作文或者范文吧,通過文章可以把我們那些零零散散的思想,聚集在一塊。范文怎么寫才能發(fā)揮它最大的作用呢?這里我整理了一些優(yōu)秀的范文,希望對大家有所幫助,下面我們就來了解一下吧。
留學德國一年花費篇一
牛奶(1升) – 0.71€;
大米(1kg) – 2.03€;
白面包(500克) – 1.24€;
雞蛋(12) – 1.64€;
洋蔥(1公斤) – 1.09€;
雞肉(1kg) – 7.53€;
土豆(1公斤) – 1.06€;
牛肉(1公斤) – 11.65€;
番茄(1公斤) – 2.62€;
蘋果(1公斤) – 2.22€;
橘子(1公斤) – 2.29€;
香蕉(1公斤) – 1.58€。
大多數(shù)校園都有自助餐廳、咖啡館甚至酒吧供學生使用。自助餐廳和咖啡館對學生是打折的,這是由校園服務提供的,這是學期費幫助支付的。酒吧、咖啡館和餐館在學生中很受歡迎,價格也很便宜。一定要在午餐時間而不是晚餐時間去餐館,因為午餐總是比較便宜的,即使你點的是同樣的食物。